Логистика и ее роль в современном мире

Логистика — это самостоятельная наука, предметом изучения которой является организация эффективного процесса продвижения услуг и товаров от поставщиков к потребителям, а также управление товарными запасами и провиантом, создание инфраструктуры товародвижения. Из самого определения следует, что логистика не только страшное слово, а целая наука и сложный процесс, от результатов которого зависит намного больше, чем кажется на первый взгляд. Армии с плохим снабжением никогда не выиграть войну, предприятие с более развитой логистикой имеет ряд преимуществ перед конкурентами – быстрый цикл поставок-производства-сбыта, низкая себестоимость продукции и повышение дохода.

Однако далеко не каждое предприятие может позволить себе создать хорошую службу перевозки и доставки, не говоря уже о малом бизнесе или физических лицах и доставке грузов некоммерческого назначения.

Доставка, доступная каждому

Если есть спрос на качественные логистические услуги, значит, должно появиться и предложение. На рынке услуг уже 13 лет эффективно работают грузоперевозки novaposhta. Компания не просто занимается грузоперевозками, она делает это максимально удобно, быстро и эффективно, осуществляя доставку грузов, писем, документов и ценных посылок по всей территории Украины, а также позволяет заказчику самому отслеживать груз в реальном времени с помощью ресурса novaposhta.ua или с помощью мобильного приложения на смартфоне.

Преимущества лидерства в отрасли

«Новая почта» далеко не единственная логистическая компания в стране, но определенно лидирующая: 1300 отделений в более чем 700 городах страны, широкий выбор услуг, многоуровневый подход к клиентам. Есть программа корпоративного сотрудничества для крупных заказчиков. Есть услуги для физ. лиц, позволяющие вызвать курьера на дом, как для отправки, так и для получения груза (с помощью все того же сайта novaposhta.ua).

Большинство интернет-магазинов доставляют заказы с помощью «Новой почты», учитывая скорость и удобство для покупателя. Также в арсенале компании есть возможность доставки грузов любой габаритности, ценных посылок, документов.

Отдельно стоит упомянуть сравнительно невысокие расценки – помните, что мы говорили о хорошо налаженной логистике? Она позволяет снизить стоимость услуг.

Все вышеупомянутые преимущества определяют выбор клиентов в пользу данной компании.

Также Вам будет интересно: