Механические противоугонные устройства

meh_protiugon

Чтобы хорошо обезопасить свою машину от угона, требуется механическая защита от угона. На сегодняшний день в магазинах существуют разнообразные механические противоугонные системы. Это и замок на коробку передач, защита капота, дополнительный штырь и так далее.

Самая распространенная механическая защита — это блокиратор коробки передач. Он имеет не только сложную, но и простую форму. Обычно такие замки устанавливаются на блокировку задней передачи. Но часто преступник поступает таким образом: он выжимает сцепление и откатывает авто в необходимое место. Однако это не слишком удобно и требует много времени, а также, на подобное действие обратит внимание мимо проходящий прохожий. Это значит, что в местах, где много народа, шансы у угонщика минимальные.

Однако если вы не доверяете внешнему блокиратору механической коробки передач и не верите в его отличную защиту, то можете воспользоваться обыкновенным внутренним блокиратором КПП. Суть действия у него аналогичная, но механизм защиты располагается в недрах коробки передач. Однако данный процесс ответственный, а значит и недешевый.

Также существуют специальные тросы блокировки открывания капота. Именно они предотвращают вскрытие капота злоумышленником. В итоге, он не сможет или вытащить аккумулятор или заблокировать сигнализацию.

Есть механические противоугонные устройства, которые блокируют тормозные приводы или приводы сцепления. Все дело в том, что в соответствующие контуры, устанавливаются обратные клапаны, которые управляются из салона. Когда преступник попробует угнать ваш автомобиль и попытается нажать на педаль тормоза, то полностью заблокирует тормозной контур. И машина становиться не способной до дальнейшего самостоятельного передвижения, ведь блокируются колеса. Чтобы осуществить полноценную защиту, подобная система обладает дополнительной возможностью блокировки в электрических цепях машины.

Чтобы защитить транспортное средство от угона, пользуются блокерами. Блокер — это дополнительный цилиндрический штырь, который устанавливается для защиты проникновения в салон авто. В общем, для угона авто, преступник должен проникнуть в салон машины. Для предотвращения туда доступа, используется блокер, который устанавливается непосредственно в двери автомобиля. Однако, это уже не чисто механическое устройство, а электромеханическое. Дело в том, что блокеры открываются только от своих ключей, никакие другие не подойдут.

Что по поводу другого механического противоугонного средства, то здесь необходимо отметить: блокиратор рулевой колонки, который защищает от поворотов руль и противоугонный замок зажигания. Последний изготавливается из очень прочного материала и имеет хороший уровень защиты. Противоугонный замок зажигания – это достаточно хорошая альтернатива обычному блокиратору руля, хотя во время этого и требуется заменять стандартный замок.

Также Вам будет интересно: