Обратиться в автомойку, или можно самому нормально помыть авто?

Все мы прекрасно знаем о том, что для продления эксплуатационного периода транспортного средства очень важно тщательно ухаживать за кузовной частью. Здесь подразумевается регулярное очищение наружной поверхности автомобиля от различных загрязнений. Все дело в том, что налипшая грязь и пыли совместно с влагой способна привести к проявлению коррозийных процессов, которые в свою очередь за считанное время полностью съедают конструкцию машины.

Для того чтобы помыть автомобиль, существует два способа. В первом случае можно посетить специализированную мойку, где работают настоящие профессионалы своего дела, готовые за несколько минут тщательно очистить автомобиль от различных загрязнений. При этом важно понимать, что никто бесплатно мыть машину вам не будет. Поэтому если вы не желаете тратить лишние денежные средства, тогда просто самостоятельно вымойте автомобиль. Тем более что это совсем не трудно.

Итак, для самостоятельного очищения транспортного средства от различных загрязнений, потребуется подготовить несколько приспособлений. Здесь подразумевается наличие резиновых перчаток, чистого ведра, а также воды, специального шампуня для автомобиля и чистых ветошей. Кроме этого потребуется мягкая мочалка для мойки авто.

Конечно же, проводить очистительные мероприятия лучше в том месте, где имеется беспрепятственный доступ к большому объему воды.

Как правильно мыть автомобиль?

  1. На первом этапе потребуется тщательно намочить кузов. Однако при этом не рекомендуется касаться к нему.
  2. Возьмите несколько ведер воды и облейте кузовную часть. Особенно в тех местах, где присутствует большее количество загрязнений.
  3. После этого можно приступать к разведению автомобильного шампуня согласно инструкции.
  4. Теперь потребуется тщательно вспенить шампунь для его дальнейшего нанесения на поверхность транспортного средства.
  5. Начинать следует с крыши, затем переходить на остекленные поверхности, капот и багажное отделение, осветительные устройства и прочее. При этом важно помнить, что сильно давить на губку нельзя. Иначе можно повредить лакокрасочную поверхность кузова.
  6. Как только вся поверхность будет покрыта шампунем, необходимо выждать несколько минут. Это необходимо для того, чтобы химия вступила в контакт с грязевыми частицами.
  7. Вот только после этого можно переходить к снятию верхнего слоя грязи, растворенного при помощи шампуня.
  8. В завершении необходимо тщательным образом смыть остатки шампуня. Поэтому здесь жалеть воду не рекомендуется.
  9. В самом конце удалите влагу с кузова при помощи мягкой тряпочки.

Вот и все. Как видите, на полное очищение транспортного средства от различных загрязнений вы потратите минимум времени.

Также Вам будет интересно: