Общественный транспорт или личный автомобиль?

car_or_tr

Живя в мире новых технологий мы постоянно находимся в движении и от того насколько оно сбалансировано зависит наша безопасность и успех. Ежедневно миллионы людей добираются на работу, дети идут в школу, многие ездят по командировкам и всех нас объединяет то, что мы пользуемся транспортом. По большому счету существует два вида транспорта: частный и общественный, у каждого есть свои преимущества и недостатки, в этой статье мы разберем, в каких случаях стоит использовать тот или иной вид транспорта.

Основная масса людей ежедневно, за исключением выходных, добирается на работу, уже существуют проложенные маршруты по которым удобней всего это делать, учитывается возможность доставки детей в школу, если по пути. Как раз для таких поездок больше всего подойдет личный автомобиль, как правило на нем добраться на работу намного быстрее, есть возможность завести детей в школу, однако существует много проблем. В больших городах существует такое понятие как «пробки», которых как правило в малонаселенных городах нет, вот тут и возникает вопрос, на чем быстрее добраться к желаемому месту, на автомобиле или на метро (к примеру), многие выбирают метро, жертвуя комфортом, и возможно это правильно, но если же у вас есть возможность использовать автомобиль, то мы бы вам рекомендовали именно его.

Теперь разберем возможность поездок на дальние расстояния, тут можно использовать авиасоединение, поезд или автомобиль. На автомобиле подобные поездки как правило очень утомительные и дорогостоящие, но все же вы находитесь в собственном транспортном средстве, на котором вы всегда сможете добраться до желаемого места. На самолете добирается легче всего, но и стоимость на билеты «кусается». Поезда как правило очень медленные, но пользоваться ними очень комфортно, если сам состав в нормальном виде и вы едите в купе. Но есть и быстрые поезда, к примеру поезд сапсан: расписание движения и цену билета которого вы можете найти на официальном сайте. Они очень удобные и служат отличной альтернативой авиасоединению.

Какой вид транспорта выберете вы – ваше право, мы же только охарактеризовали главные достоинства и недостатки.

Также Вам будет интересно: