Основы управления авто

chehol-na-rul

Во первых следует сидеть так чтобы было удобно управлять автомобилем. Не многие водители знают и делают это правильно, даже те, у кого уже большой стаж по вождения авто. Прежде чем садиться за руль авто, нужно убедиться в его исправности и ввести себе это в привычку. Проверить нет ли опасных предметов по машиной и колёсами. Нет ли животных и детей. Проверить исправность фар, указателей поворота, звукового сигнала. Только после того как вы все проверили, можете садиться в автомобиль. После нужно сесть удобно и настроить зеркала заднего вида, чтоб было видно все происходящее сзади. Во избежание дорожно-траспортного происшествия. Садиться слишком близко к рулевому колесу не обязательно, да и не нужно, потому что быстро устают руки и спина и быстродействие управления автомобилем снижается. В современном автомобили есть все условия для настройки сиденья зеркал рулевого колеса с функцией памяти всего этого. И это очень удобно. Правильная посадка в автомобили ведёт к снижению усталости при езде, как на маленькие, так и на большие расстояния.

При запуске двигателя, обязательно нужно убедиться в правильности положения рычагов стояночного тормоза и коробки передач. Рычаг коробки передач должен быть в нейтральной передачи, а рычаг стояночного тормоза должен быть взведён вверх и маши должна стоять на тормозах. После этого можно запускать двигатель. Запускать надо с выжитой педалью сцепления для облегчения запуска двигателя авто. Если на улице холодная погода, то после запуска нужно подождать пока нагреется мотор автомобиля, только после того как прогреется мотор можно трогаться с места во избежание поломки двигателя автомобиля. Не забудьте пристегнуть ремень безопасности! Для того чтоб тронуться нужно осмотреться в зеркала заднего вида и осмотреть вокруг нет ли автомобилей движущихся в вашу сторону, затем показать левый указатель поворота и плавно тронуться. Сильно разгоняться не надо сразу, потихоньку плавно трогаясь с места. Плавный разгон обеспечивает оптимальный расход топлива автомобиля и уменьшает износ мотора (моторесурс). Руль стоит держать двумя руками даже если вы опытный водитель и на дороге нет никого. Это обеспечит вам безопасность и максимальный угол при повороте рулём, и максимальную точность в управлении автомобилем. Переключать передачи стоит плавно без резких движение, чтоб автомобиль не занесло на дороге.

Очень много информации можно узнать на различного рода автомобильный форумах, например форум владельцев Mazda CX-5 вам может помочь с обслуживанием вашего автомобиля.

Также Вам будет интересно: