Плюсы и минусы газового оборудования

gbo

В современном мире большинство автовладельцев начинают задумываться об установке газового оборудования в свой автомобиль. Для этого они интересуются плюсами и минусами, стоимостью и так далее. Первое газовое оборудование появилось в 20-ом веке, в виде пропановых газовых установок 1-го поколения. И сразу стали расходиться слухи о том, что машины начали взрываться, большой расход газа, двигатель теряет свою мощность и так далее. Все эти байки появлялись из-за того, что в то время бензин много воровали, а так как газ был в новинку, то не знали, как это провернуть и с ним. Кроме того российский народ любит сплетни раздувать. Конечно газовое оборудование (ГБО) в то время было некачественное. Даже установки белорусского производства желали оставаться лучше, а про метановое оборудование тогда еще совсем не слышали. С этим и связан большой расход газа, то есть его пустая трата. Тем более специалистов по обслуживанию ГБО в то время просто не существовало. Даже настроить газовое оборудование на карбюраторе вызывало большие проблемы.

Уже сегодня газовым оборудование первого поколения никто не пользуется, их сменили ГБО итальянского производства. Они более экономичны и качественны. Чаще всего ГБО устанавливают только те автовладельцы, кому нужна большая экономия на топливе. Для этих целей в принципе и создавалось газовое оборудование. Для среднего российского жителя трата на бензин каждый день выходит в кругленькую сумму. Разница в стоимости газа и бензина в два раза. Даже с учетом того, что покупка ГБО выйдет автовладельцу в среднем 20 тысяч рублей, то уже через 20 тысяч километров оборудование себя окупит. Конечно, встает следующий вопрос: «Много ли вам приходится ездить на своем автомобиле?» Если вы работаете в службе такси или грузоперевозок, то это станет решением проблем, связанных с расходом топлива. Нпример, если у вас газель next, то экономия топлива составит от 30%.

Современное газовое оборудование для пропана максимально безопасно. Баллоны делаются из особо прочных материалов, а давление газа в них не столь высокое. Уже доказано, что ГБО высокого качества при правильной установки и обслуживанию намного безопасней бензиновой системы автомобиля.

Мощность двигателя не снижается при правильной установке пропанового ГБО. Минусом для газового оборудования становиться уменьшение места в багажном отсеке.

Если вы намерены экономить свои денежные средства, то вам стоит перейти на ГБО. Выбор остается за вами!

Также Вам будет интересно: