Предназначение насадок на глушитель

glushitel

Ассортимент насадок на глушитель, которые можно найти практически в любом магазине автозапчастей, чрезвычайно широк и разнообразен. Этот товар пользуется постоянным спросом.

В настоящее время можно приобрести нужную насадку, аналогично как и изготовление чип ключей, на любые модели и марки автомобилей если не в магазине, то сделав заказ по каталогу.

Установка насадки на глушитель значительно улучшает внешний вид автомобиля, создавая впечатление присутствия дорогостоящей тюнингованной выпускной системы. В зависимости от наличия других деталей, автомобиль выглядит классически, спортивно или эксклюзивно. Кроме того, установка насадки позволяет изменить звук выхлопа. Правда, насадка должна иметь резонатор или перфорированную вставку, которая контролирует звук глушителя. В зависимости от предпочтений клиента, он может быть гулким и низким, имитируя звук восьмицилиндрового двигателя, будучи установлен на малолитражном стандартном автомобиле. Ну а если заказчик предпочитает спортивные гоночные автомобили, звук легко может стать высоким. При этом характеристики автомобиля никоим образом не изменятся. Несмотря на то, что реклама обещает увеличение мощности мотора, снижение вредного воздействия выхлопных газов, и другие благоприятные изменения, установка насадки на глушитель вряд ли способна их осуществить. Для этого необходимо поменять глушитель. При этом возможно незначительное снижение характеристик за счет создания повышенного сопротивления исходящим выхлопным газам и принуждения мотора к затрате дополнительной энергии для их проталкивания.

Установка регулируемых насадок с резонаторами дает возможность настройки звука в зависимости от индивидуальных предпочтений или настроения.

Отдельного внимания заслуживают насадки на мотоциклетные глушители. У двухтактных и четырехтактных высокофорсированных мотоциклов имеется особым образом настроенная выхлопная система. Увеличение мощности двигателя пропорционально сложности и тонкости настройки выхлопной системы. Намереваясь установить насадку на спортивный мотоцикл, необходимо предварительно проконсультироваться у представителя дилерского центра, технического специалиста или хорошего инженера. Некоторые насадки для двухтактных мотоциклов могут незначительно улучшить продувку цилиндра и в результате наполнение последнего топливно-воздушной смесью. При этом незначительно поднимется мощность, тогда как износ цилиндропоршневой группы и расход топлива, напротив, снизится. Однако желаемый результат можно получить лишь при условии хорошего качества насадки и ее соответствия данной марке двухтактного мотоцикла.

Также Вам будет интересно: