Причины повышенного расхода топлива

Часто от водителей можно услышать, что автомобиль стал расходовать топлива больше, чем заявляет производитель. Есть несколько причин перерасхода топлива, но основной является неисправность.

1. Давление в топливной системе. Повышенное или пониженное давление влияет на расход топлива. Чтобы выявить причину необходимо давление померить с помощью манометра. Низкое давление может быть из-за засоренной сетки бензонасоса. Двигатель теряет свою мощность, а водителю приходится чаще давить на педаль газа. Кстати, порой даунпайп Тигуана решает данную проблему.

2. Нестабильное напряжение. Напряжение влияет на форсунки. Необходимо проверить выходное напряжение с генератора. Проверить можно с помощью мультиметра на работающем двигателе.

3. Неисправность датчика кислорода. Датчик отвечает за регулировку подачи топлива. Если он будет неисправен, то «чек» может не загораться, а расход топлива значительно увеличится.

4. Воздушный фильтр. Из-за забитого воздушного фильтра воздух не попадает в цилиндры в нужном количестве. Мощность двигателя снижается, а водитель опять давит на газ и расход становится больше. Если воздушный фильтр сильно загрязнен, то обороты могут не подниматься до предела.

5. Неисправность в системе зажигания. Если двигатель «троит», то из неработающего цилиндра бензин выкидывает в трубу. Поэтому проверять провода и свечи нужно в первую очередь на «пробой».

6. Шины тоже влияют на расход топлива. Особенно если они одеты не по сезону или не такого диаметра. Давление в шинах тоже может влиять на большой расход топлива.

7. Изношенное сцепление. Оно начинает буксовать и приходится чаще газовать.

8. Стиль вождения. От характера вождения зависит расход топлива. Если резко стартовать и тормозить, постоянно попадать в пробки, то расход значительно становится больше.

Можно заметить, что причин увеличенного расхода топлива не мало. Причину лучше определить быстрее, зачастую это является сигналом большой поломки.

Автосервис «Лёха Выхлоп»
+74951424327, +79031292000
https://лёха-выхлоп.москва/
г.Москва, Сокольнический Вал 1к1

Также Вам будет интересно: