Продажа авто – как начать

sale_avto

В этой заметке пойдет речь о том, как можно начать свой бизнес по продаже автомобилей. Как и любой другой серьезный бизнес, продажи автомобилей требуют вложений, независимо от того, собираетесь вы продавать новые автомобили или подержанные.

Для начала вам нужно определится с поставщиками, наладить контакты, обговорить все детали, возможно даже на начальных этапах обсудить некоторые скидки или бонусы, которые возможны уже сейчас ну или хотя бы которые станут доступны в будущем.

После того, как вы определились, какие марки авто вы будете продавать, кто станет вашим поставщиков, как вы собираетесь организовать свой бизнес, следующим шагом необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции. В каждой стране бывшего советского союза существуют свои правила, которым нужно следовать. К сожалению, как это часто бывает, подобная регистрация занимает очень много времени и сил.

Теперь, после того как вы зарегистрировали свое ЧП, следует арендовать помещение, которое желательно было бы подыскать на первых стадиях развития бизнеса. Помещение должно быть просторным, с местом где клиенты могут посидеть, выпить кофе, посмотреть ваши буклеты, подобные методы всегда хорошо сказываются на продажах.

В помещение желательно разместить несколько авто, естественно, большинство автомобилей будет продаваться под заказ (самая распространенная схема), но для самых популярных моделей хорошо бы было сделать демонстрационные экспонаты, дабы клиенты могли бы пощупать все.

Когда все организовано надо бы привлечь клиентов, это можно сделать при помощи акций, пусть даже не очень прибыльных для вас, однако это поспособствует дальнейшим продажам, также можно обратится в рекламное агентство , которое сможет для вас подобрать стратегию и организовать рекламную кампанию. От правильно организованной рекламной кампании зависит очень многое, поэтому подходите к этому вопросу очень серьезно.

Ну что же, на этом будем заканчивать, в этой статье мы разобрали основополагающие пункты и в какой последовательности нужно им следовать. В будущих статьях разберем все их более подробно.

Также Вам будет интересно: