Сложности перевозки негабаритных грузов

gruzovie_perevozki

Когда возникает необходимость транспортировки негабаритного груза, то есть такого, у которого размеры не отвечают стандартным, тогда же возникает и множество трудностей, хлопот. Для того, чтобы избежать неприятных сложностей, необходимо обратиться за помощью к компетентным профессионалам, которые смогут переложить на свои плечи проблемы по перевозки негабаритного груза. Стоит отметить, что такие специфические услуги предоставляет далеко не каждая компания, которая занимается перевозкой грузов.

Негабаритом называют такой груз, который невозможно транспортировать при помощи обычного транспорта, в силу его характеристик. Параметры, по которым груз определяют в качестве негабаритного, это длина груза, его ширина, а также высота. Если груз по своей длине превышает двадцать метров, по ширине – два с половиной метра, а по высоте – четыре метра, то его можно считать негабаритным. В случае если хоть один из данных параметров превышает указанную величину, груз будет считаться негабаритным.

Транспортировка спецтехники и перевозки негабаритных грузов должна осуществляться с применением специальных полуприцепов, которые называют низкорамными платформами или низкорамными тралами, отличающимися высокой грузоподъёмностью. Все низкорамники должны быть оснащены гидравлическими манипуляторами, специальными лебедками, а такде крепежными механизмами. Кроме того, низкорамные платформы оборудуются приспособлениями, предназначенными для увеличения площади специальной платформы. Необходимо, чтобы на этой платформе мог размещаться экскаватор, комбайн или бульдозер, причём, любых размеров и любой массы. Отменные парковочные системы поставляет компания Klaus Multiparking.

Поскольку перевозка спецтехники и негабаритных грузов отличается высоким уровнем сложности, она должна осуществляться водителями, которые имеют достаточный опыт работы с большегрузными автомобилями и прошли спецподготовку по использованию низкорамных платформ. Каждая негабаритная перевозка должна очень тщательно готовиться. Подготовка должна включать в себя разработку самого оптимального маршрута, ведущего к пункту назначения. Если возникает необходимость, маршрут следует согласовывать с управлением ГИБДД и властями населённых пунктов, в пределах которых будет проходить маршрут, чтобы они его утвердили.

Кроме того, такие перевозки должны осуществляться под бдительным контролем диспетчерской службы. Она должна следить за перемещениями в процессе маршрута. За счёт этого хозяин негабарита будет иметь возможность время от времени получать актуальные сведения о местонахождении груза. Транспортировка негабаритного груза – это транспортная задача повышенного уровня сложности. При этом следует отметить, что при таких перевозках сложности составляет и погрузка с разгрузкой груза. Нельзя не указать и на трудности сопровождения негабарита. Следует выбирать для осуществления подобных перевозок такую компанию-перевозчика, которая возьмёт на себя эту огромную ответственность и сможет выполнить все задачи, вплоть до мелочей.

Также Вам будет интересно: