Служба такси лучше частника

Почему большинство людей предпочитают службу такси вместо частников, ответ на этот вопрос вы найдёте в этой статье.

Постоянный ритм часто ставит людей перед вопросом заказать такси по телефону или просто выбежать на дорогу и поймать частного перевозчика. Ведь порой люди спешат и не желают тратить драгоценные минуты на звонки.

Преимущества и недостатки пользования услугами службы такси

Недостаток службы такси только один – нужно звонить оператору (в случае с частным перевозчиком этого делать не нужно, так экономится время). Конечно, людям иногда везёт и им удаётся поймать попутчика за пару минут, который дешево доставит до необходимого места. Однако это случается нечасто, ведь все большее число «частных бомбил» делают свой выбор в пользу Яндекс Такси Регистрация.

У заказа такси через службу есть всего один недостаток – лень. С другой стороны достоинств у официальных фирм очень много:

— Точное время подачи машины по указанному адресу.
— Пассажир получает извещение о том, что такси прибыло.
— Используются современные и технически исправные автомобили для комфортной перевозки пассажира.
— Водитель — настоящий профессионал своего дела. Он хорошо ориентируется на дороге и у него есть все необходимые документы.
— Безопасная поездка.

Это значит, что если человек будет пытаться поймать попутчика, он подвергает свой комфорт и свою жизнь риску. Ведь он может сесть к водителю, о котором ничего не знает. Возможно, перевозчик плохо водил или его машина технически неисправная. Невозможно сказать, когда последний раз проводилась плановая проверка этого автомобиля. О наличие страховки жизни пассажира можно и не говорить, ведь частники работают не на фирму, а на собственную прибыль. Стоит ли человеку подвергать свою жизнь опасности и выбирать частного перевозчика? Конечно, нет.

Статистика

Есть ещё один фактор, который говорит в пользу выбора профессиональных фирм. Это статистика ДТП. Если частные перевозчики часто попадают в аварии, то в случае с профессионалами риск сводится к нулю. Причина в том, что компании постоянно проверяют техническое состояние своего транспорта. Водители же регулярно проходят медицинский осмотр и умеют соблюдать режим работы и отдыха.

Не следует играть в рулетку и пользоваться услугами частных перевозчиков. Лучше потратить на пару минут больше и позвонить в официальную службу такси. Комфорт и жизнь человека намного важнее потраченных на звонок минут.

Также Вам будет интересно: