Современная автомойка

sovr_avtomoika

То время, когда автомобилисты собственными руками мыли свою машину, давно прошло. Разумеется , это повод для позитивного настроения. На сегодняшний день мегаполисы и городки оснащены различными видами автомоек. Для многих предпринимателей – это выгодный бизнес. Чаще всего расположение автомоек зависит от наличия вблизи них заправок либо хозяйственных магазинов, где есть возможность приобрести шуруповёрты, пертафоры, колеса Петербург, любую другую деталь, инструмент, запчасть.
Города современного типа имеют и современные автомойки. Они подразделяются на несколько различных видов. О каждом нужно поговорить отдельно.

Ручной тип автомойки.
Данный вариант мытья машины является самым простым и наименее затратным. Но при это он основывается на ручном труде. По понятным причинам ручные автомойки – это наиболее распространённый вид. Также существуют ещё несколько плюсов относительно ручного вида мытья машин:
— мобильность
— простой организованный процесс
— человек, которому необходимо срочно почистить авто может приехать в любое удобное место.
Недостатки заключаются в следующем:
— качество мытья и чистки напрямую зависит от человеческой работоспособности и добросовестности, а также на качество имеет прямое влияние опыт человека

Автомойка портального типа.
Данный вид автомоек имеет П-образную, эргономичную форму. Благодаря такому туннелю и появилось название этого вида моек. Машина фиксируется на платформе, которая специально предназначена для того, чтобы можно было зафиксировать авто. Платформа никуда не движется, лишь оборудование, предназначенное для мойки, кружится вокруг неё. Оборудование выполняет помывку машины, а потом, следовательно, проводит сушку.

Преимущества этого вида в том, что у неё есть:
— высокая скорость помывки
— неважно, обслуживается автобус либо небольшой легковой автомобиль – эффективность результат будет одинакова
Недостатки:
— дороговизна

Автомойка туннельного типа.
Основана под тип конвейерного предприятия. Для тех, кто не знает что это, есть объяснение. Автомобили прогоняются по необходимому комплексу оборудования в порядке очереди, над каждым следующим в определённом пункте совершается какая – либо определённая операция. Автомобиль проходит сквозь здание автомойки благодаря специальному транспортёру. Обычно туннельные мойки располагаются в современных комплексах. Они разделяются на две группы: бесконтактные и щёточные.

Преимущества заключаются в:
— отличной производительности (обслуживание около ста машин за один час)
— бережном мытье
Недостаток скорее для владельцев мойки:
— моечное оборудование занимает крайне много места (один туннель может тянуться пятьдесят метров вперёд)
Кроме тех автомоек, что перечислены на несколько пунктов выше, существуют смешанные типы. Это когда автомойка группируется, например, с ручной и портальной группой.
Также от цены и качества зависит популярность автомоек современного мира, но при этом на нашей планете имеет место быть — конкуренция.

Также Вам будет интересно: