Стажировка в Вене: история студенческих путешествий

На последнем курсе обучения в вузе меня вместе с другими хорошо успевающими студентами отправили на стажировку в Австрию — в Венский университет искусств, известный со второй половины XIX столетия. Предвкушение было потрясающим, да и сама поездка превзошла самые смелые наши ожидания, и во многом это стало возможным благодаря компании «Black Limousines International». Расскажем об этом подробнее, потому что информация может оказаться полезной для других путешественников.

В первую очередь мы познакомились на сайте компании с автопарком Блек Лимузин. Сразу было решено, что для нашей компании из 11-ти человек самым оптимальным выбором станет Mercedes Conference Travego, вместимость которого допускает комфортную перевозку такого количества пассажиров.

После того как выбрали транспорт, заполнили он-лайн форму заявки — и сразу услышали телефонный звонок. Молодой человек, принявший заказ, внимательно выслушал нас, уточнил цель визита в Вену, предложил помощь с поиском апартаментов или гостиницы. Удобно было воспользоваться такой функцией на сайте Блек Лимузина, как расчет стоимости поездки.

Перелет был очень веселым и совсем не утомительным. После приземления в венском аэропорте Швехат (Schwechat) мы отправились вслед за толпой, изредка поглядывая на указатели. Было немного страшновато, потому что опыта нахождения в аэропорту Вены у нас не было вообще. Переживания оказались напрасными. Водитель встретил нас с табличкой, мы сразу заметили её издалека. Всей толпой загрузились в автобус и отправились в апартаменты, которые заранее для нас забронировала Светлана — сотрудница Блэк Лимузин.

Что за поездка без Wi-Fi? Особенно для молодежи? Но в Black Limousines International позаботились об этом, поэтому на протяжении всей дороги у нас был интернет. В автобусе много свежих газет и журналов. Девчонки сразу бросились рассматривать глянцевые страницы, а парни предпочли издания посерьёзнее.

Автобус оснащен системами навигации и кондиционирования. Вместимость его нас очень впечатлила, по салону можно свободно расхаживать во время движения. Тонировка на стеклах смягчала солнечные лучи, кожаный салон впечатлял своей респектабельностью. Мы заметили, что автобус практически новый, очень ухоженный и чистый.

Водитель Константин терпеливо слушал нашу возбужденную болтовню, подробно отвечал на сотни вопросов и всё время доброжелательно улыбался. Было видно, что он любит свою работу и с удовольствием совершает свой очередной трансфер в Вене.

Хочу сказать, что стажировка — это мощные впечатления. Знакомство с архитектурой Вены, с её многовековым искусством и неизвестной нам ранее культурой, а также прогулки по живописным местам — богатый эмоциональный опыт. Соприкасаясь с величием Вены, каждый из нас становился сильнее и лучше. Повезло, что свои первые дни в Австрии мы провели вместе с Блек Лимузин, нам очень помогли услуги и рекомендации Константина, Светланы и других сотрудников.

Олег, студент Академии дизайна

Также Вам будет интересно: