Страховой институт назвал безопасные малолитражки

crash-test

Небольшие безопасные автомобили находятся на пути вверх, утверждает Страховой Институт дорожной безопасности, которая недавно назвала четыре автомобиля прошедших с достоинством их испытания.

Этими авто стали Ford Focus, Hyundai Elantra, Lexus CT200h и Nissan Juke, они хорошо зарекомендовали себя в каждом их четырех тестов Страхового Института, которые включают в себя фронтальное смещение, боковой удар, смещение заднего шейного отдела и измерения силы возникающей на крыше авто.

Страховой Институт дорожной безопасности давно практикует испытание малолитражных автомобилей, которые по своей сути менее безопасны, чем болеее крупные автомобили, даже если они расходуют меньше топлива.

Последние новинки на авторынке доказевают, что малолитражные авто с лучшей экономией топлива являются безопасными в своем класе и зарабатевают высокие оценки в краш-тестах. В период высоких цен на бензин потребитель имел небольшой выбор автомобилей зарабатевающих на краш-тестах оценку Top Safety Pick.

Страховой Институт показал, что новинки среди малолитражек безопасны. Кроме протестированых Focus, Elantra , Juke и CT200h безопасными являются еще Chevrolet Cruze и Volt и Nissan Leaf.

 

Также Вам будет интересно: