Видеорегистратор – средство правовой защиты

videoregistrator

Совсем недавно на рынках стали появляется так называемые автомобильные видеорегистраторы, но многие автолюбители даже и не подозревают, для чего они нужны, так что давайте разберемся, что это за «зверь».

Для начала нужно понимать, что автомобильный видеорегистратор – это приспособление которое призвано фиксировать происходящие вокруг вашего автомобиля действия. Сам регистратор являет собой небольшой прибор, который состоит из носителя информации в виде диска или карты памяти и как минимум одной камеры. Современные видеорегистраторы используют более одной камеры и как правило оборудованы микрофоном.

Автомобильные регистраторы бывают разных размеров и комплектаций, некоторые крепятся на стекло и питаются от прикуривателя, а некоторые требуют вмешательство специалистов, поскольку система достаточно сложная.

При покупки видеорегистратора для вашего автомобиля стоит обращать внимание на много факторов, однако наиболее ограничивающим есть ваш бюджет. Каждый для себя решает, сколько он готово отдать из своего кармана за подобное устройство.

Однако, если вы решились купить автомобильный видеорегистратор, стоит обратить внимание на некоторые факторы. Для начала нужно понимать, что карты памяти более надежны, чем жесткие диски, поскольку не имеют движущихся компонентов и при ударе имеют большую стойкость. Вы имеете возможность установить то количество камер, которое пожелаете нужным, однако обратите внимание на то, какое качество их записи. На данный момент очень много автомобильных видеорегистраторов записывают в очень высоком разрешении, однако если у вас небольшой бюджет, можно на этом пункте сэкономить.

Очень важно, чтобы ваш регистратор имел автономный аккумулятор и G-сенсор, это может понадобиться при авариях и столкновениях, чтобы регистратор смог записать всю необходимую информацию. Стоит также обратить внимание на диапазон работающих температур, поскольку условия климата, в котором вы проживаете, может не подойти для регистратора. Если вы хотите забирать регистратор всегда, когда оставляете машину, это может стать решением проблемы.

Не лишним будет, если ваш видеорегистратор будет иметь возможность отображения времени и даты, ведь в некоторых судебных случаях это может быть важным.

Видеорегистратор может очень сильно упростить вашу ситуацию, если вы попали в автоподтасовку или же если к вам с неуважением отнеслись сотрудники ДПС. Как правило, если у вас есть видеодоказательства, то сотрудники ДПС и виновники аварии желают не доводить дело до суда.

Также Вам будет интересно: