Водительская карьера

voditel_grus

Не секрет что многие начинающие водители, после получения водительского удостоверения, в добавок к обучающему курсу автошколы, проходят ещё и школу безопасного вождения или вождения в экстремальной ситуации. И это весьма правильно. Помимо навыков управления машиной важен ещё и психологический настрой. Чувства и эмоции, испытываемые новичком, севшим за руль самостоятельно, зачастую отвлекают и не дают возможности сконцентрироваться. Боязнь попасть в ДТП или просто выезжая из гаража зацепить крылом ворота, часто приводит именно к таким последствиям. Конечно: на дополнительных курсах вам не будут рассказывать, что автомобиль это просто кусок железа и что на перекрёсток надо выкатываться с закрытыми глазами. Но справиться со своими чувствами и научиться точно и хладнокровно реагировать на ситуацию помогут. Так называемый аутотренинг в 90% случаев положительно сказывается на понижении процента новичков причастных к ДТП.

Правила дорожного движения, для всех едины и нарушать их никак нельзя. Но, не смотря на опыт и мастерство бывает, что аварии случаются по вине водителей со стажем. Поправки в своде правил дорожного движения ежегодно добавляются, поэтому год от года необходимо приобретать и перечитывать правила ПДД.

Ещё одним важным фактором, является знание принципов работы агрегатов, вашей модели авто. Элементарные неисправности и поломки, необходимо выявлять и исправлять, как говориться, не отходя от кассы. Для этого вовсе не надо быть авто – механиком, достаточно приобрести необходимую литературу, прочитав которую, посмотреть и разобраться на практике. Естественно при ремонте и устранении неполадок, вам понадобятся необходимые инструменты. Как правило, это: наборы ключей рожковых и накидных, комплект отвёрток, пассатижи, балонник и т.д. Конечно в багажном отделении, должна присутствовать запаска и рем — комплект к ней, а домкрат, знак аварийной остановки и огнетушитель просто необходимы в любой поездке.

По мере приобретения опыта вождения, вы изучите свой автомобиль, найдете слабые места и узнаете его капризы. Привыкнете к техническим характеристикам и возможностям машины, изучите и подберите для себя наиболее удобный стиль вождения. Бережное отношение и уход за железным другом, содержание его в исправном состоянии, это залог вашей безопасности и безопасности других участников движения.

Также не забывайте, что автомобиль нужно подбирать под себя, например провести  geely тест драйв ничего не стоит, но вы сразу поймете, подходит вам автомобиль или нет.

Также Вам будет интересно: