Выбираем качественный дефлектор для капота

Первые дефлекторы появились на отечественном авторынке относительно недавно. Восприняли их наши автолюбители с некоторой опаской, но очень скоро они поняли что эти накладки на капот – не просто средство для создания модного тюнинга, но вполне реальная защита капота авто и лобового стекла от разных привходящий факторов, которые явно не способствовали продлению их долголетия. Во многом, именно поэтому дефлектор стал популярен и востребован, ну а спустя несколько лет, и моден. Такие запчасти лучше заказывать заблаговременно перед покупкой авто.

От чего именно защищает дефлектор? Во-первых, это отличная защита непосредственно самого капота от мелких камней и песка, которые, ударяясь об этот элемент кузова, оставляли на нем многочисленные царапины и мелкие сколы. Во-вторых, дефлекторы помогают защитить лобовое стекло от грязных капель воды, поднимаемых с дорожного полотна во время движения, а также от различных насекомых. Да, именно от них, ведь не стоит забывать, что изобретенные американцами дефлекторы имеют еще и другое название — «bug shield», что дословно с английского можно перевести именно как защита или щит от жука. Естественно, если мы говорим о защите лобовых стекол, то результатом установки дефлектора будет сохранение отличной видимости практически в любую погоду и при любых дорожных условиях.

Впрочем, для этого еще необходимо выбрать качественный дефлектор. Сделать это, в принципе, не сложно, если обратить внимание на несколько нюансов. Во-первых, узнайте в интернете названия самых известных производителей этих накладок (дабы не быть обвиненными в рекламе, мы сей момент конкретизировать не будем). Во-вторых, обращаем внимание на особенности поверхности этой накладки. Она должна быть идеально гладкой, вдобавок к этому, внутри дефлектора не должно быть никаких пузырьков воздуха или сторонних механических включений. Конечно, на поверхности дефлектора должны отсутствовать любые деформации, сколы и царапины.

Далее, эта накладка должна соответствовать особенностям капота вашего автомобиля, потому стоит уточнить, для какой модели создан тот или иной дефлектор. Сделать это не сложно, тем более, что в прейскуранте практически всех продавцов этот момент отмечен. И, наконец, дефлекторы должны быть надежными, и также надежно они должны крепиться. В надежности сомневаться не приходится, если речь идет о карбоновых накладках, ибо это вечный материал, которому не страшен даже черт. Ну а вот надежность креплений проверить сложнее. Здесь необходимо обратить внимание на плотность прилегания накладки к капоту, т.е. она не должна создавать никаких, даже малейших вибраций и движений. В противном случае, во время поездки вы рискуете не защитить лобовое стекло, а разбить его с помощью оторвавшегося дефлектора.

Также Вам будет интересно: