Обзор Volvo XC 70 2014

Volvo_XC70_2014_logo

Первое поколение универсала повышенной проходимости Volvo XC 70 началось в 2002 году. В 2007 году дебютировало второе поколение, которое пережило глубокий рестайлинг в 2013.

Внешний видVolvo XC 70 2014.

Среди прочих универсалов повышенной проходимости швед выделяется яркой внедорожной принадлежностью, в которой после рестайлинга произошли следующие изменения: новая широкая радиаторная решетка, пластиковые матовые вставки серебристого цвета, светодиодные дневные ходовые огни, новые задние фонари и новые 19-дюймовые диски.

XC 70 получил защитный обвес из неокрашенного пластика в низу кузова, дорожный просвет модели составляет 210 мм.

Интерьер Volvo XC 70 2014.

На фото Volvo XC70 2014 модельного года выглядит солидно, но ощущения, которые водитель садиться в автомобиль сложно передать словами. Мягкие пластики, высококачественная кожа, вставки из натурального дерева создают атмосферу домашнего уюта.

В меру жесткие сиденья с хорошей боковой поддержкой оснащенный массой электрорегулировок, очень удобны, при этом пассажиры заднего ряда не обделены – удобно будет пассажирам любого роста и комплекции. Багажник традиционно для шведских универсалов огромен, правильной формы, погрузочная высота невысока, имеется масса приспособлений для крепления груза и отсеков для мелочевки.

На уровне взгляда располагается 7-дюймовый экран мультимедийной системы Sensus Connected Touch, благодаря встроенным беспроводным контроллерам 3G/4G ВТО оснащено широкополосным доступом в интернет, имеется возможность использования сервисов Google, в том числе и Google Map.

Клавиши управления акустической и навигационной системами расположены на рулевом колесе, также благодаря функции Totally Connected можно управлять многими параметрами авто со смартфона.
Помимо уже привычных уже климат и круиз-контроля, подогревов и электроприводов авто оснащен такими инновационными системами мониторинга слепых зон, контроля рядности движения и пересечения сплошной полосы и системой City Safety которая реагирует на появление пешеходов и автомобилей в опасной близости на проезжей части и сама притормаживает авто вплоть до полной остановки.

Технические характеристики Volvo XC70 2014.

По техническим характеристикам Volvo XC70 2014 модельного года ничем не уступает конкурентам. Два турбодизельных двигателя объемом 2 и 2,5 литра мощностью 163 и 215 л.с. соответственно и бензиновый силовой агрегат объемом 3,2 литра и мощностью 238 л.с. агрегируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач или же с адаптивным 6-дипазонным автоматом оснащенным спорт режимом. Полный привод реализован путем автоматического подключения задних колес при пробуксовке передних с помощью вискомуфты Haldex, также с наиболее мощным из турбодизелем можно заказать модификацию с передним приводом.

Вывод.

Многочисленные системы безопасности, которыми оснащен XC70, безо всяких сомнений предназначены для обеспечения максимального уровня безопасности и комфорта водителя и пассажиров в поездке на любом типе покрытия. Единственным недостатком данной модели – это высокая цена, но пожалуй автомобиль свой ценник оправдывает полностью.

Фото Volvo XC 70 2014:

Также Вам будет интересно: